Даю 40 баллов ОЧЕНЬ СРОЧНООО!!!!Решите неравенство методом интервалов:(x-2)(x-1)/x-3больше или

равно0(письменно)​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

Ответ:

x ∈ (1; 2)∪(3; +∞)

Объяснение:

\frac{(x-2)(x-1)}{x-3}  \geq 0    ⇔ (x-2 )(x-1) (x-3)  \geq 0

смотрим рисунок

x ∈ (1; 2)∪(3; +∞)