Если a+y=-6, ay=3.5,то чему равно a³+y³A)-216B)-153C)153D)216​


Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.

Ответ:

А)

Объяснение:

а=-6-у

(-6-у)у=3.5

-6у-у^2=3.5

-у^2-6у-3.5=0

у^2+6у+3.5=0

Д=36-14=22

У1=-6+корень(22)/2

У2=-6-корень (22)/2

  1. а1=-6-(-6+корень(22)/2)=-корень (22)/2

а2=корень (22)/2

а^3+у^3=(-6+корень(22)/2)^3+(-корень (22)/2)^3

=-216