Реши уравнение: 4+2⋅(3⋅x+7)=5−5⋅x.(При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.

Ответ:

Объяснение:

4+6x+14=5-5x

11x=-13

x= -13/11

округляем до тысячных: x= -1,182

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

4+2⋅(3⋅x+7)=5−5⋅x

4+6⋅x+14=5−5⋅x

6⋅x+18=5−5⋅x

6⋅x+5⋅x=5-18

11х= -13

х= -13:11

х= -1,1818182= -1,182