Найти угол между векторами A(5;3)B(2;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Угол между векторами - это их скалярное произведение, деленное на произведение их длин.

Скалярное произведение: 5×2+3×3=10+9=19

|А|=√(5²+3²)=√34

|В|=√(2²+3²)=√13

Угол между векторами: 19/(√34×√13)=19/√442

Избавляемся от иррациональности: 19√442/442.