Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями:y = x ² + 4х +7 и y=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

Ответ:

График приложен

Объяснение:

x ² + 4х +7 = 7

x(x+4) = 0

x=0   x= -4

Из верхнего графика вычитаем нижний

   0                                  0                                               0

S = ∫(7 - x ² - 4х -7) dx =  ∫(- x ² - 4х ) dx = -x^3 / 3 - 2x^2 | =

  -4                                  - 4                                             -4

= F(0) - F(-4) = 0 - (64/3 - 32) = 32/3 кв. ед


Отвечает Кочегура Дарья.

решение на фотографии