Найдите значение выражения: -5,13:(3,1/4+2/3*(-1,5))-2,18/25 и порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Ренат.

1/4 = 0,25; 18/25 = 0,72

----------------------------------------------------------------------

-5,13 : (3,25 + 2/3 * (-1,5)) - 2,72 = - 4,55

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

1 действие:

2/3 * (-1,5) = -1

2 действие:

3,25 + (-1) = 2,25

3 действие:

-5,13 : 2,25 = -2,28

4 действие:

-2,28 - 2,27 = -4,55

Удачи!!)