решить самый простой пример по алгебре. те кто хочет лучший ответ- решите в тетраде. те кто хочет

просто помочь и баллы - не надо решить в тетраде. сами выбирайте. 3 x (x-5) = x (x+1) - x ²

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

3x(x-5)=x(x+1)-x^2\\\\3x^2-15x=x^2+x-x^2\\\\3x^2-16x=0\\\\x(3x-16)=0\\\\x_1=0\\\\3x-16=0\ ,\ \ 3x=16\ \ ,\ \ x_2=\dfrac{16}{3}\ \ ,\ \ x_2=5\dfrac{1}{3}\\\\Otvet:\ \ x_1=0\ ,\ \  x_2=5\dfrac{1}{3}\ .

Отвечает Дудина Полина.

Ответ:

Здравствуйте.

ответ на ваш вопрос прикреплено в фото.

решила в тетраде как и вы хотели.

Удачи ^_^

Объяснение: