Найдите значение производной функции f(x)= - x^4-5x^3-6 в точке x=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

f(x) = - x⁴ - 5x³ - 6

f'(x) = (- x⁴ - 5x³ - 6)' = (-x⁴)' - 5(x³)' - 6' = - 4x³ - 15x²

f'(2) = - 4 * 2³ - 15 * 2² = - 4 * 8 - 15 * 4 = - 32 - 60 = - 92

Ответ : f'(2) = - 92