Найти производную функции у=9/х-4 в точке х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Набиуллина Диана.

y=\frac{9}{x-4} \\\\y'=\frac{9'*(x-4)-9*(x-4)'}{(x-4)^{2}}=\frac{0*(x-4)-9*1}{(x-4)^{2}}=-\frac{9}{(x-4)^{2}} \\\\y'(5)=-\frac{9}{(5-4)^{2}}=-9\\\\Otvet:\boxed{y'(5)=-9}

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

-9

Объяснение:

y= 9/(x-4)

y`= 9×{[x-4]^(-1)}`= -9×[x-4]^(-2)

x=5;

y`(5)= -9×[1/(5-4)^2]=-9×[1/1]= -9