Определите эластичность спроса по доходу, если функция спроса имеет вид, Q=(35+2I)? I=5 . Ответ

округлите до сотых. Выберите один ответ: 0,20 –0,22 –0,20 0,22

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

Формула эластичности спроса:

E=\frac{bI}{Q}

Q=35+2I

I=5

b= 2

Следовательно, E=\frac{2*5}{35+2*5}= 0.22

Эластичность спроса:  0.22