Определите эластичность спроса по цене, если функция спроса имеет вид Q=(110-5p), p=10 . Ответ

округлите до сотых. Выберите один ответ: 0,83 0,90 –0,90 –0,83

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.

Ответ:

Формула эластичности спроса:

E=\frac{bP}{Q}

Q=110-5p

p=10

b= -5

Следовательно, E=-\frac{5*10}{110-5*10}= - 0,83

Эластичность спроса: - 0,83.