Вычислить значение функции в точке. у = х^2/(х-5х) у(-2) - ? у = (x^2- 4х+4)/(х-2) у(10) - ?у =

х^3/( х^2- 6) у(-3) - ?у = (x^2- 1)/2х у(-2) - ?у = (x^2- 5х+6)/(x^2- 9) у(-1) - ?у = (х+4)/(x^2+ 6) у(-6) - ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.

Відповідь:

Пояснення:

у = х^2/(х-5х)

у(-2) =х^2/(х-5х)=(-2)^2/(-2-5*(-2))=4/(-2+10)=4/8=0,5

у = (x^2- 4х+4)/(х-2)

у(10) =(x^2- 4х+4)/(х-2) =(10^2-4*10+4)(10-2)=(100-40+4)/8=64/8=8

у = х^3/( х^2- 6)

у(-3) =х^3/( х^2- 6)=(-3)^3/( (-3)^2- 6)= - 27/(9-6)= - 27/3= - 9

у = (x^2- 1)/2х

у(-2)=(x^2- 1)/2х=((-2)^2- 1)/2*(-2)=(4-1)/(-4)=3/(-4)= - 0,75

у = (x^2- 5х+6)/(x^2- 9)

у(-1)= (x^2- 5х+6)/(x^2- 9)= ((-1)^2- 5*(-1)+6)/((-1)^2- 9)=(1+5+6)/(1-9)=12/(-8)= - 1,5

у = (х+4)/(x^2+ 6)

у(-6)=(х+4)/(x^2+ 6)=( - 6+4)/((-6)^2+ 6)=(-2)/(36+6)=(-2)/42= - 1/21