График функции y=ax+0,76 проходит через точку (-1; 1,26) при A равном​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.

Ответ:

а= -0,5

Объяснение:

График функции y=ax+0,76 проходит через точку (-1; 1,26) при а равном​?

Чтобы ответить на вопрос, нужно в уравнение подставить известные значения х и у (координаты точки) и вычислить а:

y=ax+0,76         (-1; 1,26)

1,26=а*(-1)+0,76

1,26= -а+0,76

а=0,76-1,26

а= -0,5

Уравнение будет выглядеть: у= -0,5х+0,76.