Найти площадь фигуры, ограниченной линиямиу = x^3 + 2, y = 0, х = 0, x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Объяснение:

Для того, чтобы вычислить площадь фигуры, ограниченной данными линиями, мы сперва должны построить их на графике

Теперь мы видим, что функцией y = 0, наша искомая фигура разбивается на две симметричные. Их площадь будет равна, то есть для того, чтобы вычислить площадь фигуры, нам достаточно найти площадь одной её половины и умножить на "2".

Получается, площадь равна удвоенному интегралу функции х^3 от 2 до 0.

2 * инт (х^3)dx = 2 * (x^4)/4.

Подставляем наши границы "2" и "0": 2 * (x^4)/4 = 2 * ((2^4)/4 - (0^4)/4) = 2 * 4 = 8.

Ответ: S фигуры = 8.