С вертолёта находящегося на высоте 48.6 м сброшен парашут. Высота падающего груза h(t) меняется в

зависимости от времени t следующим образом h(t) =48.6-18t-5t^2, где t время в секундах. Определите через сколько секунд груз окажется на земле Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:

5.4

Объяснение:

Очевидно, что если груз на земле, то h=0.  Подставим h=0 в данное уравнение:   48.6-18t-5t^2 =0

486-180*t-50*t^2=0

243-90*t-25*t^2=0

D=8100+24300=32400

SQR(D)=180

t1=  (- 90+180)/(-50)= 9/(-5)=-1,8 s -  не годится, т.к. время не может быть отрицательным ( не идет вспять)

t2=(-90-180)/(-50)=(-270)/(-50)=5,4 s