Высоту подброшенного над землей вертикально вверх мяча вычисляют по формуле h(t) = -5t² + 18t,

где h – высота в метрах, t – время в секундах, прошедшее с момента броска. а) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 9 м? б) На какой высоте будет мяч через 2 с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Объяснение:

h(t)=-5t^2+18t\\a)\\-5t^2+18t=9\\5t^2-18t+9=0\\D=144\ \ \ \ \sqrt{D}=12\\t_1=0,6\ \ \ \ t_2=3.

Ответ: через 0,6 секунды мяч будет находиться на высоте 9 м

при движению вверх и через 3 секунды при движении вниз.

b)\\h(2)=-5*2^2+18*2=-5*4+36=-20+36=16.

Ответ: на высоте 16 метров будет мяч через 2 секунды.

Отвечает Мардоян Кристиночка.

Объяснение:

На фото Все есть удачи Если что обращайся помогу чем смогу СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ