Реши иррациональное уравнение:√----- x−10=−2 (Если в уравнении нет корней, то в ответ пиши — нет).


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

нет либо х=-64

Объяснение:

\sqrt{-x-10}= -2

так как квадратный корень не может быть равен отрицательному числу

но если уравнение типа \sqrt{-----x}-10= -2

то

\sqrt{-x}-10=-2

\sqrt{-x}=-2+10

-x=64

x=-64