3х+1/4-5+2х/3 решение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

Ответ: 1/4-5+х*(3+2/3)=-19/4+11*х/3=

=-4 3/4+11*х/3.

Объяснение:

Отвечает Кислова Екатерина.

Рассмотрим оба варианта

3х+(1/4)-5+(2х/3)=11х/3-4 3/4

(3х+1)/4-(5+2х)/3=(3*(3х+1)-4*(5+2х))/12=(9х+3-20-8х)/12=(х-17)/12