Если двузначное число разделить на сумму его цифр то в частном получится 7 и в остатке 6. Найдите

все такие двузначные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Юлия.

Обозначим искомое двузначное число (10a + b) , a - число десятков ,

b - число единиц . Тогда :

\frac{10a+b-6}{a+b}=7\\\\10a+b-6=7a+7b\\\\3a-6=6b\\\\a-2=2b\\\\b=\frac{a-2}{2}\\\\b=1\Rightarrow a=4\\\\b=2\Rightarrow a=6\\\\b=3\Rightarrow a=8Otvet:\boxed{41;62;83}