Если двузначное число разделить на сумму его цифр, то в частном получится 6 и в остатке 3.Если же

разделить его сумму цифр, увеличенную на 2, то в частном получится 5 и в остатке 5.Найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
Пусть число имеет вид 10а+в . Теперь разделим его на 7 и получим 10а+в=7(а+в)+6 дальше разделим его на на произведение цифр 10а+в=3ав +а+в Получим систеиу и упростим её 3а-6в=6 9а-3ав=0 ещё упростим а-2в=2 а(3-в)=0 из второго имеем а=0 или в= 3. Найдём из первого а и в а=0 в=-1 Так не может быть а и в натуральные числа . в=3 а =8 число 83 вот так както