F (x) < 0если f(x) = x ² - 2x + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ірина.

Ответ:

Такого быть не может

Объяснение:

f(x) = x ² - 2x + 3​

f(x) + ? = x ² - 2x + ? + 3​

f(x) + ? = x ² - 2x + 1 + 3​

f(x) + 1 = x ² - 2x + 1 + 3​

f(x) + 1 = (x - 1) ² + 3​

f(x) = (x - 1) ² + 3​ - 1

f(x) = (x - 1) ² + 2

Но  (x - 1) ² положительное число, и положительное число + положительное число = положительное число, значит, такого быть не может