СРОЧНООО!!!Найдите производную функции у6x⁴ — 3х³ — 2x² — 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Производная степенной функции:

(x^n)'=nx^{n-1}

y=6x^4-3x^3-2x^2-8

y'=(6x^4-3x^3-2x^2-8)'=(6x^4)'-(3x^3)'-(2x^2)'-(8)'=

=6\cdot4x^3-3\cdot3x^2-2\cdot2x-0=24x^3-9x^2-4x