4cosx= √12 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

Ответ:

п/6+2пк; 5п/6+2пк, к€Z

Пошаговое объяснение:

4cosx= √12

соs x = 2\sqrt{3}/4

cos x= \sqrt{3}/2

x= п/6+2пк,

x= 5п/6+2пк, к€Z

Ответ: п/6+2пк; 5п/6+2пк, к€Z