√22,5 Почему должно выйти 1,5√10?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ:

1.5\sqrt{10}

Пошаговое объяснение:

\sqrt{22.5} = \sqrt{225/10} = \sqrt{225} / \sqrt{10} = 15 / \sqrt{10} =

= \frac{15}{\sqrt{10}} =  \frac{15 * \sqrt{10}}{\sqrt{10} *\sqrt{10} } = \frac{15*\sqrt{10} }{10}  = \frac{15}{10} * \sqrt{10} = 1.5 * \sqrt{10}   = 1.5\sqrt{10}