Что такое V в этом уравнении?2cos^2x+4cosx=3-3cos^2x5cos^2x+4cosx-3=0cos

x=t5t^2+4t-3=0D=16+60=76t1=(-4-V76)/10=(-4-2V19)/10=(-2-V19)/5t2=(-2+V19)5=(V19-2)/5cos x=(-2-V19)/5<-1 нет корнейcos x=(V19-2)/5x=+-arccos((V19-2)/5)+2Pi*k

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
5t²+4t-3=0
D=76   \sqrt{D} = \sqrt{76} =4√19


x=+-arccos(0,4√19 -0,4) +2πn
Да,это π≈3,14, но пишем π.

lg(8*18)/lg(2² *3)=lg144/lg12=log(12)144=2