В первой цистерне на 25% меньше чем во второй и третьей вместе а во второй на 10 тонн меньше чем в

третьей и на 50%меньше чем в первой сколько тонн нефти в каждой цистерне

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
А - 1 цистерна, б - 2 цистерна, в - 3 цистерна.

3/4*(б+в) = а
в-10 = б
а/2 = б

в-10 = а/2
а = 2в-20
3/4*(в-10+в) = 2в-20
3в/2-30/4 = 2в-20
6в-30 = 8в-80
2в = 50
в = 25
б = в-10 = 15
а = 2в-20 = 50-20 = 30

Ответ: первая — 30 тонн, вторая — 15 тонн, третья — 25 тонн.