Найдите корень уравнения √10x-21=x


Ответы на вопрос

Отвечает Трушковская Анастасия.

Ответ:

X=7, X=3

Объяснение:

√(10*x-21)=x          10*x-21>=0      

10*x-21=x^2           10*x>=21  

x^2-10*x+21=0       x>=2,1  

x=3

x=7

Отвечает Мудрых Полина.

ОТВЕТ: x1=7, x2=3

ОБЪЯСНЕНИЕ:

√(10x-21)=x

10x-21=x²

x²-10x+21=0

D=100-4*21=16

x1=(10+4)/2=7

x2=(10-4)/2=3