2(х-2) (х+2) - (х-1)²=х²решение!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.

2(х-2) (х+2) - (х-1)²=х²

(a - b)² = a² - 2ab + b²

a² - b² = (a - b)(a + b)

2(x² - 4) - (x² - 2x + 1) - x² = 0

2x² - 8 - x² + 2x - 1 - x² = 0

2x - 9 = 0

x = 9/2