Если среднее арифметическое пяти чисел больше 8 и меньше 10,то чему из нижеприведённого равна сумма

этих чисел? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

Ответ:

Объяснение:

a+b+c+d+e = S - сумма этих пяти чисел

n = 5

Среднее арифметическое: S/n = S/5

   8 < S/5 < 10  | *5

  40< S < 50