Каждый член числовой последовательности,начиная со второго,равен квадрату предыдущего

члена,уменьшенному на 1. Если седьмой член равен 2,то девятый ее член равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

a₇ = 2

a₈ = 2² - 1 = 4 - 1 = 3

a₉ = 3² - 1 = 9 - 1 = 8

Ответ : a₉ = 8