Решить показательное уравнение 5*2х-7*2х-1+9*2х-2=60


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
  • Ответ:

4,5

  • Пошаговое объяснение:

5*2х-7*2х-1+9*2х-2=60

10х-14х-1+18х-2=60

14х=60+1+2

14х=63

х=63:14

х=63/14

х=9/2

х=4,5