1)Вычислите с помощью тригонометрической окружности: cosп/2+sin5п/6 2)Решите простейшее

тригонометрическое уравнение: cosX=1/2 3)Вычислите: ㏒₅250+㏒₅1/2 7)Решите простейшее иррациональное уравнение: √x-4=5 8)Решите простейшее показательное уравнение: (1/2)⁴⁻ˣ=8 9)Решите простейшее показательное неравенство (1/2)⁴⁻ˣ>8 10)Решите задачу: Длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда равны соответственно 6 дм, и 5 дм. Вычислить объём прямоугольного параллелепипеда. 11)Площадь поверхности куба равна 150 см².Найти длину ребра. 12)Решите уравнение: 3ˣ⁻²-3ˣ⁻³=6 13)Решите уравнение: ㏒₂(х+1)=1+㏒₂х

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
1)cosп/2+sin5п/6=1+1/2=3/2
2)cosX=1/2; X=60°
3)log5 (250)+log5 (1/2)==log5 (125)=3
7) (x-4)^1/2=5→x=29
8)(1/2)^4*x=8→(1/16)*x=8→→x=128
9) (1/2)^4*x> 8; x> 128
10) V=Sоснования*h
V=25*6=150дм^3
11) Sповерхности куба=Sграни *6
ребро=(Sграни)^1/2
150/6=25
25^1/2=5 (длина ребра)
13)log2 (x+1)=1+ log2 (x)
log2 (x+1)=log2 (2x)
x+1=2x
-x+1=0
x=1

(Изи)