Имеет ли корни уравнение 4x-a=4x+4,если а=-2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.

4x - a = 4x + 4

4х - (-2) = 4х + 4

4х + 2 = 4х + 4

4х - 4х = 4 - 2

0 = 2

Корней нет.

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Нет решений

Пошаговое объяснение:

✓РЕШЕНО МУДROST✓

4x-a=4x+4

При а=-2.

4х-(-2)=4х+4

4х+2=4х+4

4х-4х=4-2

0≠2

Нет решений

✓РЕШЕНО МУДROST✓