Если точка А (3;4) -начало отрезка АВ и М (-3;2)-его середина , то сумма координат точки В равна


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Мария.

Ответ:

3-(-3)=6

следовательно одна координата= -3-6=-9

4-2=2

следовательно вторая координата=2-2=0

-9+0=-9