Решите неравенство 4х−3∙2х≥4


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.

Ответ:

4x-3*2x ≥ 4

4x-6x ≥ 4

-2x ≥ 4 | ÷(-2)

x ≤ -2

Объяснение:

Отвечает Безукладнова Таня.

Ответ:

x∈(-∞;-2]

Объяснение:

4x-3*2x\geq4 \\4x-6x\geq4\\-2x\geq4\\x\leq-\frac{4}{2}\\ x\leq-2