Найдите координаты вершины параболы Y=x²+4x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильязова Нургиза.

Ответ:

(-2;-6)

Объяснение:

y=x²+4x-2

x0= -b/2a = -4/2 = -2

y0 = (-2)²+4*(-2)-2=4-8-2= -6