Решить логарифмическое уравнение: log_(2/7)⁡( x+12)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ОДЗ: x>-12

x+12= (2/7)⁻²

x+12= 49/4

4x+48=49

4x= 1

x= 0,25