Помогите с логарифмами 1) Log_{1/2}(3x-5)=-1 2) Log_{1/2}(3x-5)= Log_{1/2}( x^{2} -3) 3)

Log_{2}( x^{2} -3x)=2 4) Log_{5x}+Log_{5} (x-4)=1

Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.

1) log_\frac{1}{2}(3x-5)=log_ \frac{1}{2}( \frac{1}{2}^-^1 ) = \ \textgreater \  3x-5=2=\ \textgreater \  x= \frac{7}{3}
2) решаешь 3x-5=x^2-3
3) решаешь x^2-3x=4
4) решаешь 5x^2-20=5