. Вычислите: а) (tg 70 +tg 65)/(1-tg 70*tg 65) нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

Ответ:

\dfrac{tg70^\circ +tg65^\circ }{1-tg70^\circ \cdot tg65^\circ }=tg(70^\circ +65^\circ )=tg135^\circ =tg(90^\circ +45^\circ )=-ctg45^\circ =-1