Х²-5х+6=0 Теоремой виетой


Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Данил.

Ответ:

x1=2,x2=3

Объяснение:

Известно,что сумма корней равна противоположному значению второго члена,то есть b,в нашем случае -5

Произведение же равно третьему члену,c,т.е 6

Таким образом

x1+x2=5

x1*x2=6

x1=2

x2=3

Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ:

3 ; 2

Объяснение:

По теореме Виета:

x₁+x₂=5

x₁x₂=6

Подберем корни , которые дают в сумме 5 , а в произведении равно 6.

Очевидно, решением являются числа 3 ; 2

Проверка:

3+2=5

3*2=6  

Подходит