Найти модуль разности чисел |1/19-1/20|​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

\frac{1}{380}

Пошаговое объяснение:

|\frac{1}{19}-\frac{1}{20}|

 1) \frac{1}{19}-\frac{1}{20}=\frac{1*20}{19*20}-\frac{1*19}{20*19}=\frac{20}{380}-\frac{19}{380}=\frac{1}{380}

 2) |\frac{1}{380}|=\frac{1}{380}

Отвечает Лялин Илюшка.

Ответ:

|\frac{1}{19}-\frac{1}{20}  |=| \frac{20}{380}-\frac{19}{380} |= | \frac{1}{380}|=\frac{1}{380}