Помогите пожайлуста. Решите 10 уравнений. -0,1a-14=0,6a -59t=82t 2,3a=9,6a 5a=-310-5a 7x²+1=6x+7x²

(Если что там написано вторых 2) -10y-64=-6y -5n-16=3n 63-8n=n 18=3y+3 25=5y-5

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

Объяснение:

1)

-0,1a-0,6a=14

-0,7a=14

a=-20

2)

-59t-82t=0

-141t=0

t=0

3)

2,3a-9,6a=0

-7,3a=0

a=0

4)

5a+5a=-310

10a=-310

a=-31

5)

7x^{2} -7x^{2} -6x+1=0

-6x=-1

x=1/6

6) -10y+6y=64

-4y=64

y=-16

7) -5n-3n=16

-8n=16

n=-2

8) 63=n+8n

63=9n

n=7

9) 18-3=3y

15=3y

y=5

10)25+5=5y

5y=30

y=6

Отвечает Коротких Максим.

Ответ:

Объяснение:

-0,1a-14=0,6a; -0,1a-0,6a=14; a=140/(-7)=-20

-59t=82t; -59≠82

2,3a=9,6a; 2,3≠9,6

5a=-310-5a; 5a+5a=-310; a=-310/10=-31

7x²+1=6x+7x²; 6x=1; x=1/6

-10y-64=-6y; 10y-6y=64; y=64/4=16

-5n-16=3n; -5n-3n=16; n=16/(-8)=-2

63-8n=n; 8n+n=63; n=63/9=7

18=3y+3; 3y=18-3; y=15/3=5

25=5y-5; 5y=25+5; y=30/5=6