Решите неравенства (пожалуйста) : 1) 4x-3 < 2(x-4) 2) 6(x-6) > 2(x-4)3) (4x+5)/8 ≥ (1-3x)/10


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

1)x

2)x>7

3)x\geq -\frac{21}{32}

Объяснение:

1)

4x-3 < 2(x-4)\\4x-3

2)

6(x-6) > 2(x-4)\\6x-36>2x-8\\6x-2x>-8+36\\4x>28\\x>7

3)

(4x+5)/8 \geq  (1-3x)/10 |*40\\5(4x+5)\geq 4(1-3x)\\20x+25\geq 4-12x\\20x+12x\geq 4-25\\32x\geq -21\\x\geq -\frac{21}{32}