Точка К разделила отрезок MN на два отрезка MK и KN так, что отрезок MK короче отрезка KN в 1,1/8

раза. Найти длину отрезков MK и KN, если MN =13,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.

Если МК=х, то КN=(1 18)x=9x/8

отсюда уравнение х+9х/8=13.6;х=13.6*8/17=6.4/см/-длина МК, тогда длина КN равна 9*6.4/8=7.2/см/