Точка К разделила отрезок ДЕ на два отрезка ДК и КЕ так, что отрезок ДК оказался длиннее отрезка КЕ

в 2 целых 2\3 раза. Найти длину отрезков ДК и КЕ если ДЕ равен 33 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

ДК=8/3 КЕ

ДЕ=33=КЕ+8/3 КЕ

КЕ(1+8/3)=33

КЕ=99/11=9

ДК=8/3  х9 = 8х3=24

Ответ: КЕ=9;  ДК=24