Выразите y через х в следующих уравнениях: а)-4х+у=9 б)2х-у=5 в)3х+2у=7 Зарание спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
А) -4x+y=9
-4x=9-y
x= -1,25-y/4
б) 2x-y=5
2x=5+y
x=y+2,5
в) 3x+2y=7
3x=7-2y
x=2⅓-⅔y