Найдите 1 челн геометрической прогрессии , если известно ,что : х5=-64 ; q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.
Х4=х5/q=-64/(-2)=32. х3=х4/q=32/(-2)=-16. х2=х3/q=-16/(-2)=8. х1=х2/q=8/(-2)=-4.

Ответ: х1=-4.