Указать парную функцию:А. f(x) = 3-²+x^4B. f(x) = (x³ - 3x)/(X² +1)C. f(x) = (x² + 1)/ (x +4)D.

f(x) = √2x-9

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.
А. Чётная (парная) функция - это  f(x)=3x²+x^4

f(-x)=3(-x)^2+(-x)^4=3x^2+x^4=f(x)\\\\f(-x)=f(x)

Выполняется свойство чётности.
В. Нечётная функция
С и  Д.  Функции не являются ни чётными, ни нечётными.Говорят, функции  общего вида.