СРОЧНО Яке одне і те саме число треба додати до чисельника і знаменника дробу 3/7, щоб отримати

дріб 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

1

Объяснение:

Пусть х-число, которое надо прибавить к числителю и знаменателю дроби 3/7

\displaystyle\\\\\frac{x+3}{x+7} =\frac{1}{2} \\2*(x+3)=1*(x+7)\\2x+6=x+7\\2x-x=7-6\\x=1

Итак: надо к числителю и знаменателю дроби 3/7 прибавить 1.

Отвечает Ружникова Ульяна.

Відповідь:

1

Пояснення:

3+1=4

7+1=8

4/8 = 1/2