Показать что любое значение х является корнем уравнения: 1)10-4х+3=9х-2-6х+9-7х+6;

2)9х+4-5х=8+7х-3х+5; 3)6(1,2х-0,5)-1,3х=5,9х-3; 4)8(1,3х+0,25)-6,6х=3,8х+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

1)10-4х+3=9х-2-6х+9-7х+6;

13-4х=13-4х- получили тождество. доказано.

2)9х+4-5х=8+7х-3х+5;

4х+4=4х+13; 0*х≠9 здесь вообще нет корней.

3)6(1.2х-0.5)-1,3х=5.9х-3;

7.2х-3-1.3х=5.9х-3; 0*х=0 доказано.

4)8(1.3х+0.25)-6.6х=3.8х+2.

10.4х+2-6.6х=3.8х+2; 3.8х-3.8х=2-0; 0=0 доказано.